Магистерская программа двух дипломов Petroleum Engineering & Geo-Energy with Machine Learning and data science (GEMS) (21.04.01)

Направление 21.04.01 Нефтегазовое дело
Программа Нефтегазовая инженерия (Petroleum Engineering)
Программу ведет Кафедра разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых  углеводородов
Язык обучения Обучение ведется на английском языке
Вступительные испытания в 2021 году Письменный экзамен (тестирование по направлению программы) (минимальный балл: 40)

Устный экзамен (устное собеседование по профилю программы) (минимальный балл:40)

очная

Стоимость обучения на платных местах в 2021 году Программа спонсируется компаниями BP и ПАО «НК «Роснефть»

Стоимость обучения в Казани – 609 960 рублей;

Стипендия на период обучения в Казани – 30 000 рублей в месяц;

Стоимость обучения в Лондоне – 38 750 GBP;

Стипендия на период обучения в Лондоне – 1 300 GBP.

Магистерская программа «Petroleum Engineering & Geo-Energy with Machine Learning and data science (GEMS)» направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли, обладающих компетенциями и знаниями, необходимыми для реализации проектов на территории России и за рубежом.

Магистерская программа «Petroleum Engineering & Geo-Energy with Machine Learning and data science (GEMS)» реализуется при поддержке крупнейших нефтяных компаний ВР и Роснефть. Они покрывают расходы на обучение и проживание в Казани и Лондоне, а также на организацию производственных практик во время обучения для 10 обучающихся.

Продолжительность обучения составляет 2 года: первый год в Казани, второй год в Лондоне. В случае успешного окончания программы выпускники получат два отдельных диплома КФУ и Имперского колледжа.

1.  Приём документов 20.06.2021 – 03.08.2021;
  2.  Заочный тур (внутренний в КФУ и ICL) 25.07.2021 – 03.08.2021;
  3.  Очный тур (тестирование) 04.08.2021 в 09:00;
  4.  Собеседование с представителями ПАО «НК «Роснефть» 05.08.2021 в 10:00;

Документы подаются дистанционно (Ваше очное присутствие не требуется!)

Вам нужно сделать следующее:

2)Для участия в конкурсе заполняется он-лайн заявление в электронной форме в социально-образовательной сети КФУ «Буду студентом!» с прикреплением электронных (сканированных) копий необходимых документов. Электронная подача заявлений на обучение в КФУ осуществляется с 20 июня. Процедура подачи заявлений о приеме в КФУ с указанием направлений подготовки и специальностей осуществляется с любого электронного устройства, имеющего выход в Интернет. Для регистрации в Социально-образовательной сети КФУ «Буду студентом» у Вас должен быть действующий e-mail (электронная почта). Для корректной работы рекомендуем использовать современные версии браузеров.

Инструкция по электронной подаче документов здесь! https://admissions.kpfu.ru/sites/default/files/Priem/Instruktsia_dlya_bakalavrov%20(1).pdf

1. Копия диплома о высшем образовании (средний балл не ниже 4,5 из 5) в области математических или естественных наук, физики, наук о Земле, технических наук, прикладной геологии, горного дела, нефтегазового дела.
  2. Копия паспорта (главная страница, прописка).
  3. Копия сертификата, подтверждающего уровень владения английским языком. (IELTS минимум 6.5 (минимум 6.0 по каждому элементу), TOEFL минимум 92 (минимум 20 по всем элементам)
  4. Мотивационное письмо на русском и на английском языках.

Более подробная информация по тестированию и собеседованию содержится в программе вступительного испытания.

ВНИМАНИЕ! Помимо подачи заявления на портале “Буду студентом” нужно продублировать документы координатору на почту houssam4belaid@gmail.com

+7 912 004 56 51 – Белейд Хуссем Эддин – координатор программы в КФУ, инженер кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов. E-mail: houssam4belaid@gmail.com

+7 960 044-83-84 – Варфоломеев Михаил Алексеевич (руководитель программы). E-mail: Mikhail.Varfolomeev@kpfu.ru

Обучение ведется на английском языке