Нефтегазовая инженерия (Petroleum Engineering) – магистерская двух дипломов: Казанский федеральный университет и Имперский колледж Лондона (21.04.01)

Направление 21.04.01 Нефтегазовое дело
Профиль Нефтегазовая инженерия (Petroleum Engineering)
Программу ведет Кафедра разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых  углеводородов
Языки Английский
Вступительные испытания в 2020 году письменный экзамен (тестирование (задания по математике, по направлению программы)) (минимальный балл: 40)

очная

Стоимость обучения на платных местах в 2020 году Программа спонсируется компаниями BP и ПАО «НК «Роснефть»

Стоимость обучения в Казани – 588 240 рублей;

Стипендия на период обучения в Казани – 30 000 рублей в месяц;

Стоимость обучения в Лондоне – 37 250 GBP;

Стипендия на период обучения в Лондоне – 1 300 GBP.

Магистерская программа «Petroleum Engineering» направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли, обладающих компетенциями и знаниями, необходимыми для реализации проектов на территории России и за рубежом.

Магистерская программа «Petroleum Engineering» реализуется при поддержке крупнейших нефтяных компаний ВР и Роснефть. Они покрывают расходы на обучение и проживание в Казани и Лондоне, а также на организацию производственных практик во время обучения для 9 обучающихся.

Продолжительность обучения составляет 2 года: первый год в Казани, второй год в Лондоне. В случае успешного окончания программы выпускники получат два отдельных диплома КФУ и Имперского колледжа.

1. Приём документов 20.06.2020 – 18.08.2020;
  2. Заочный тур (внутренний в КФУ и ICL) 18.08.2020 – 25.08.2020;
  3. Очный тур (тестирование) 25.08.2020 в 09:00;
  4. Собеседование с представителями ПАО «НК «Роснефть» 27.08.2020 в 10:00;

Документы подаются дистанционно (Ваше очное присутствие не требуется!)

Вам нужно сделать следующее:

2)Для участия в конкурсе заполняется он-лайн заявление в электронной форме в социально-образовательной сети КФУ «Буду студентом!» с прикреплением электронных (сканированных) копий необходимых документов. Электронная подача заявлений на обучение в КФУ осуществляется с 20 июня. Процедура подачи заявлений о приеме в КФУ с указанием направлений подготовки и специальностей осуществляется с любого электронного устройства, имеющего выход в Интернет. Для регистрации в Социально-образовательной сети КФУ «Буду студентом» у Вас должен быть действующий e-mail (электронная почта). Для корректной работы рекомендуем использовать современные версии браузеров.

Инструкция по электронной подаче документов здесь! https://admissions.kpfu.ru/sites/default/files/Priem/Instruktsia_dlya_bakalavrov%20(1).pdf

1. Копия диплома о высшем образовании (средний балл не ниже 4,5 из 5) в области математических или естественных наук, физики, наук о Земле, технических наук, прикладной геологии, горного дела, нефтегазового дела.
  2. Копия паспорта (главная страница, прописка).
  3. Копия сертификата, подтверждающего уровень владения английским языком. (IELTS минимум 6.5 (минимум 6.0 по каждому элементу), TOEFL минимум 92 (минимум 20 по всем элементам)

Более подробная информация по тестированию и собеседованию содержится в программе вступительного испытания.

ВНИМАНИЕ! Помимо подачи заявления на портале “Буду студентом” нужно продублировать документы координатору на почту AJKulikova@kpfu.ru

+7 917 917-58-28 – Куликова Анна Юрьевна – координатор программы в КФУ, инженер кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов AJKulikova@kpfu.ru

+7 960 044-83-84 – Варфоломеев Михаил Алексеевич (руководитель программы) Mikhail.Varfolomeev@kpfu.ru

Обучение ведется на русском языке