Геология и освоение месторождений нефти и газа (05.03.01)

Направление 05.03.01 Геология  Профиль «Геология и освоение месторождений нефти и газа»
Программу ведет Кафедра геологии нефти и газа
Языки Обучение ведется на русском языке
Вступительные испытания (ЕГЭ) Математика (обязательный экзамен, минимальный балл 39)

Русский язык (обязательный экзамен, минимальный балл 40)

Физика (минимальный балл 40)/ИКТ/География/Химия (один экзамен по выбору)

Продолжительность и форма обучения 4 года очная

Количество мест https://admissions.kpfu.ru
Стоимость обучения на платных местах Стоимость обучения 1 курса  175440 руб.

Полная стоимость обучения по ОП 701760 руб.

Важнейшей целью бакалаврской программы по направлению 05.03.01 – Геология Профиль «Геология и освоение месторождений нефти и газа» является формирование системы геологического мышления и образования, включающей в себя задачу формирования нового мировоззрения, основанного на понимании законов и проблем развития этой отрасли, воспитание свободно и широко мыслящей творческой личности, способной к самостоятельным научным и мировоззренческим решениям, в сохранении и приумножении духовных ценностей человечества, в получении и распространении передовых знаний и информации в области геологии и геологоразведки, в опережающей подготовке интеллектуальной элиты общества на основе интеграции учебного процесса, фундаментальных научных исследований и инновационных подходов в области геологии, гидрогеологии и инженерной геологии.

Ежегодно бакалавры кафедры геологии нефти и газа им. А.А. Трофимука после окончания третьего курса проходят производственную практику на нефтегазовых  предприятиях. Причем, практика проходит как в пределах республики Татарстана, а так же в других областях Российской федерации (Оренбургская, Тимано-Печерская, Калининградская области; Западная и Восточная Сибирь)

После окончания университета наши выпускники поступают в лучшие нефтегазовые предприятия России и Зарубежных стран.

Причины выбрать данное направление

• Специалисты данной специальности востребованы на рынке геологических исследований для решения различных геологических и технологических задач;
  • Специалисты подготовлены к работе с современным оборудованием и программными комплексами, что повышает их конкурентоспособность;
  • Специалисты получают информацию о регламентирующих документах и могут вести проектную документацию в различных сферах геологоразведочных и геофизических работ;
  • Имеется возможность заниматься научной деятельностью во время обучения;
  • Имеется возможность включенного обучения в зарубежных университетах-партнерах с выдачей дипломов международного образца.

I am message box. Click edit button to change this text.

Обучение ведется на русском языке