Набор в магистратуру двойных дипломов Petroleum Engineering продлится до 18 августа. В 2020 году грантовую поддержку, покрывающую стоимость обучения, а также стипендии в КФУ и Имперском колледже Лондона, оплату визовых, транспортных расходов и организацию производственных практик, смогут получить 9 студентов. Программа является актуальной для абитуриентов со всех городов России.

Казанский федеральный университет совместно с партнёрами данной программы продолжает набор новой группы обучающихся. На поступление в магистратуру Petroleum Egineering, абитуриентам необходимо подать документы, используя инструкцию на официальной странице программы .

Прием документов продлится до 18 августа включительно. Отбор претендентов пройдёт в несколько этапов, включая заочную оценку поданных соискателями документов, очное тестирование и собеседование с руководством нашей компании и представителями компании “Роснефть” и «ВР Россия». Отдельное внимание экспертов приёмной комиссии будет уделено владению английского языка не ниже уровня Upper-intermediate, т.к. программа реализуется на английском языке.

Магистерская программа Petroleum Engineering направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли, обладающих компетенциями и знаниями, необходимыми для реализации проектов на территории России и за рубежом. Срок обучения – 2 года. По ее успешному окончанию выпускники получат сразу два диплома магистра по специальности «нефтегазовое дело» – от КФУ и Имперского колледжа Лондона.

Согласно программе, магистранты “Petroleum Engineering” первый год обучатся в Казани, а далее продолжат образовательный процесс в одном из лучших нефтегазовых вузов мира  – Имперском колледже Лондона. Данное учебное заведение входит в топ 10 лучших университетов мира по версии авторитетных рейтинговых агентств QS и THE, а также состоит в «Золотом треугольнике» британских университетов наравне с Оксфордом и Кембриджем. Магистерская программа Имперского колледжа Лондона по нефтегазовому делу имеет международную аккредитацию и является одной из самых престижных в мире. Ее выпускники известны как ведущие специалисты и руководители крупнейших нефтяных компаний.

Кроме выпускников нефтяных специальностей, документы на обучение в магистратуре двух дипломов Petroleum Engineering могут подать выпускники по направлениям «технические науки», «естественные науки», «науки о Земле» и «физико-математические науки».

Согласно регламенту, завершив обучение в магистратуре Petroleum Engineering, молодые специалисты гарантированно начнут свою карьеру в дочерних организациях компании: «РН-Ближневосточная компания», «РН-Ванкор», «Верхнечонскнефтегаз», «Оренбургнефть», «Самаранефтегаз», «Самотлорнефтегаз», «РН-Уватнефтегаз», «РН-Юганскнефтегаз».

Программа является актуальной для абитуриентов со всех городов России. Для приезжих студентов  будет открыта  вся инфраструктура Казанского федерального университета, позволяющая уделить максимальное внимание учебному процессу. Ребята смогут проживать в лучшем студенческом кампусе России, включающем современное общежитие, многопрофильную клинику, культурные центры и спортивные объекты.

Программа Petroleum Egineering – это уникальная возможность для талантливых молодых специалистов получить весомый багаж знаний и компетенций в нефтегазовом деле и задать успешную профессиональную траекторию на встречу к большой карьере.

Контакты для обратной связи:

Куликова Анна Юрьевна, координатор программы Petroleum Engineering в КФУ, инженер кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов – AJKulikova@kpfu.ru, +7 917 917-58-28

Варфоломеев Михаил Алексеевич, руководитель программы Petroleum Engineering со стороны КФУ –  mikhail.varfolomeev@kpfu.ru , petroleumkfu@gmail.com