Сотрудники нефтегазовых компаний повысили квалификацию по геодезии и инженерной геологии в CdoGEO КФУ

17 мая в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось 5-дневное обучение по программам повышения квалификации:

«Современные геодезические технологии в изысканиях и строительстве»
«Современные методы инженерно-геологических изысканий и определение физико-механических свойств грунтов в полевых и лабораторных условиях»
«Инженерная геология и гидрогеология»

Обучение прошли сотрудники ООО «Газпром трансгаз Казань», «НПО АрктикПромИзыскания», ООО «СамараНИПИнефть», ООО «Мостсервис», ООО «НЕДРАПРОЕКТ».

Курсы проходили в очном и очно-дистанционном формате. Занятия провели преподаватели Казанского федерального университета и приглашенные эксперты.
Слушатели остались довольны обучением. В анкете удовлетворенности они написали:
«С большим удовольствием прослушала курс, каждый из преподавателей горит своим делом, старается дать много информации», – сказано в анкете.
«Учеба прошла отлично. Прекрасный преподавательский состав», – говорится в анкете.

«Рады, что у всех остались положительные эмоции от обучения, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Мы всегда стараемся дать максимум полезной информации, чтобы полученные знания помогли нашим слушателям подняться выше по карьерной лестнице. Следует отметить, что эта неделя выдалась более чем насыщенной. Мы приняли участие в конференциях «Инженерная и рудная геофизика 2024», «Горизонтальные скважины 2024», «Геотермохронологии» и в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KAZANFORUM». В рамках конференции, организованной ООО «Геомодель Развитие», на этой неделе завершили обучение сотрудники ПО «Белоруснефть» из Беларуси». Надеюсь, что эти масштабные мероприятия помогут нам расширить сотрудничество с новыми странами и компаниями!»