В ИГиНГТ состоялась серия игр «Что? Где? Когда?»

Мероприятие прошло по формату известной телеигры в три этапа.

На отборочных играх, которые проводились по вторникам, приняли участие студенты едва ли не с каждого института Казанского федерального университета, в их число вошли студенты-бакалавры, магистранты и аспиранты.

«На основные игры прошло шесть команд: “Посикунчики”, “Слабоумие и отвага”, “Жажда картошки”, “Взяли на хаях”, “Куда исчез дым, когда я был молодым”, “Держим в курсе”. Для них на основные игры мы придумывали особо интересные вопросы», – поделилась организатор мероприятия Глира Карачева.

Основу самого интересного вопроса задал цикл передач «Следствие вели». Цитируя известного актёра Леонида Каневского, ведущий “ЧГК” поинтересовался:

«У каждого электрика есть ангел – … Знатоки, продолжите фразу» – спросил Фагим Гараев.

В текущем году традиционный  черный ящик был видоизменен:  атрибут получил  насыщенный синий цвет. Открыть ящик не предоставлялось возможным без QR-кода: нашумевший способ быстрого реагирования стал основой для ключевого занимательного вопроса.

Победу одержала команда “Держим в курсе”( ИГиНГТ).  Серебро забрали “Посикунчики” ИФ, бронза досталась команде “Взяли на хаях”( ИФ, ИМиМ).

Мероприятие завершилось общей фотографией.  В перерывах между раундами звучали музыкальные паузы. Разнообразие возможностей одного из самых популярных музыкальных инструментов — гитары —  продемонстрировал местный гитарный ансамбль. Удивило, насколько атмосферно, даже несколько нервно может звучать обычная, классическая, с нейлоновыми струнами гитара. Но, как говорится в известной передаче, это уже совсем другая история…