Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий (05.04.01)

Направление 05.04.01 Геология
Программа Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий
Кафедра Кафедра общей геологии и гидрогеологии
Язык обучения Обучение ведется на русском языке
Вступительные испытания Письменный экзамен (тестирование (задания по математике, по направлению программы)) (минимальный балл: 40)

Очная

Количество мест https://admissions.kpfu.ru/priem-v-universitet/plan-priema-magistratura
Стоимость обучения для граждан РФ 180480 за 1 год обучения

360960 полная стоимость обучения за 2 года

Стоимость обучения для иностранных граждан 187500 за 1 год обучения

375000 полная стоимость обучения за 2 года

Основная профессиональная образовательная программа магистратуры 05.04.01 «Геология» программа «Инженерная геология и гидрогеология урбанизированных территорий» направлена на подготовку высококвалифицированных инженер геологов и гидрогеологов. Магистерская программа построена таким образом, чтобы дать углубленные знания в целом комплексе дисциплин, что позволяет сформировать у выпускников профессиональные и научно-исследовательские компетенции востребованные в производственных, научных организациях, занимающихся инженерно-геологической и гидрогеологической деятельностью. Программа позволит студенту (выпускнику) осуществлять научный и профессиональный подход к решению поставленных задач при проведении полевых, лабораторных, интерпретационных исследований с использованием современного оборудования, приборов и информационных технологий в области инженерной геологии и гидрогеологии связанных с инженерно-хозяйственной деятельностью человека и решением конкретных геологических задач.

Магистерская программа, реализуемая на кафедре общей геологии и гидрогеологии ИГиНГТ, отвечает всем современным требования и позволяет существенно повысить карьерные возможности. Обучающиеся студенты могут пользоваться учебными компьютерными классами и специализированными учебными лабораториями механики грунтов и гидрогеохимической лабораторией, оснащённые современными приборами и оборудованием. Высококвалифицированные сотрудники кафедры активно привлекают студентов к научно-исследовательской работе. Начиная с 1 курса, учащиеся уже имеют 2-4 публикации в сборниках конференций различного уровня, умеют проводить оценку результатов научно-исследовательских работ, осуществляют подготовку научных отчетов, публикаций, докладов, составление заявок на изобретения и открытия.