Нефтегазовое дело (21.03.01)

Направление Направление 21.03.01 Нефтегазовое дело

Профиль: Нефтегазовое дело

Программу ведет Кафедра разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых  углеводородов
Языки обучение ведется на русском языке
Вступительные испытания в 2020 году Математика (минимальный балл: 39)

Русский язык (минимальный балл: 40)

Физика (минимальный балл: 40)

Количество мест в 2020 году 23 бюджетных места

80  на контрактной основе

Стоимость обучения на платных местах в 2019 году 177 864 руб.
Стоимость обучения на платных местах в 2019  году для  иностранных абитуриентов 216180 руб.

Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов  нефтегазовой отрасли,  компетентных в области добычи нефти и газа, транспортирования и хранения нефти, газа и продуктов  переработки. Студенты изучают современные технологии разработки нефти, газа, получают специализированные навыки и знания по проектированию и обоснованию рациональных систем эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, по теории технологических процессов добычи нефти и газа, сбора и подготовки скважинной продукции, по технологии воздействия на продуктивные пласты и методам борьбы с осложнениями при эксплуатации скважин.

В процессе обучения бакалавры овладевают современными компьютерными технологиями группового и индивидуального проектирования объектов нефтегазового комплекса в рамках геологического моделирования месторождений углеводородов.

Партнерами  института, предоставляющими места студентам для прохождения производственной практики, а в дальнейшем и места для трудоустройства, являются все ведущие отраслевые компании страны (Газпром, Роснефть, Лукойл, Транснефть, Татнефть и др.) и международные компании (Schlumberger, British Petroleum и др.).

Обучение ведется на русском языке