Новый учебный год – новые возможности ИГиНГТ КФУ

19 слушателей программ дополнительного профессионального образования успешно обучились в ЦДОМКиМ ИГиНГТ КФУ на прошедшей неделе. Руководители и специалисты ПАО «Роснефть» и ПАО «Татнефть» прослушали лекции ведущих преподавателей Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета в рамках программ повышения квалификации «Основные виды анализа керна», «Карбонатные коллекторы: генезис, вторичные изменения, методы изучения» и «Подсчет и пересчет запасов нефти и газа» и успешно сдали итоговое тестирование. Руководители и специалисты  ООО «МиТИ» и АО «ВНИГРИ» прошли первую сессию в рамках программы профессиональной переподготовки «Геология и геохимия  нефти и газа».

Все программы были реализованы в дистанционном формате в виде вебинаров. Несмотря на то, что ЦДОМКиМ уже открыт для проведения очных программ, слушатели со всей России предпочли обучиться дистанционно. Стоит отметить, что дистанционное обучение, реализованное Центром, ничуть не уступает очному. Высокое качество онлайн обучения и его организацию отметили слушатели в своих анкетах удовлетворенности:

«Отличный уровень преподавательского состава, большое количество качественных, информативных презентаций, удобство пользования личным кабинетом обучающегося.Радует, что курс проводят специалисты именно в этой области (подсчета запасов), имеющие большой практический опыт»;

«Материал подается поэтапно в доступной для восприятия даже не специалисту форме. Наверняка при очных занятиях впечатление от пройденного материала было бы еще ярче. Доклады были хорошие, все четко и понятно. Хорошо объясняют и отвечают на вопросы»;

«Очень интересный и нужный курс. Преподаватели компетентны в своих областях, рассказывают доступно и понятно. Обязательно порекомендую данный курс коллегам».

Директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга ИГиНГТ Ильдус Чукмаров отметил, что 2020 год для Центр – это год цифровизации и дистанционного обучения. И дело не в пандемии, со слов Ильдуса Адгамовича, она лишь послужила  катализатором и ускорила процесс внедрения дистанционной формы обучения: «Сама форма дистанционного обучения существует в нашем Центр уже много лет. Однако еще в конце прошлого года мы поставили перед собой задачу предоставить нашим заказчикам выбор: очное, очно-заочное с применением дистанционных образовательных технологий или полностью дистанционное обучение, а также гибридное, когда часть слушателей находится в аудитории, а другая присутствует онлайн. И в этом году нам удалось это реализовать.  Теперь любая программа может быть реализована в любом удобном для заказчика формате. Это касается программ повышения квалификации,  а также программ профессиональной переподготовки. По такому случаю Центр запустил сразу две акции, которые позволяют пройти полностью дистанционную программу профессиональной переподготовки с получением диплома установленного образца Казанского федерального университета на выгодных условиях. Для студентов КФУ и других вузов, колледжей и техникумов сейчас действует специальное предложение. Заходите на наш сайт. Будете приятно удивлены».

В арсенале у ЦДОМКиМ есть все необходимое для создания уникального и качественного образовательного контента: собственная студия, высококвалифицированные кадры, ведущие преподаватели и партнеры – производители новых технологий и ПО.

«Наши дистанционные программы профессиональной переподготовки позволяют максимально качественно усвоить материал в удобном формате, а самое главное в необходимые для слушателя сроки – он сам определяет время, которое ему потребуется для прохождения программы. А самое главное – наши слушатели сами формируют свою индивидуальную траекторию обучения. Мы стараемся становиться максимально гибкими, делая процесс обучения наших слушателей комфортным и доступным. К слову, стоимость обучения, в рамках действующих акций, также максимально доступна», – добавил Ильдус Адгамович.

Кроме того, в этом году ожидается большое пополнение линейки программ профессиональной переподготовки в совершенно новых областях. В скором времени можно будет подать заявку на следующие программы: «Гидродинамическое моделирование для оптимизации системы разработки месторождения, повышения нефтеотдачи и снижения затрат», «Бурение нефтяных и газовых скважин» (совместно с компанией «Миррико»), «Стандартизация и Метрология. Прием, хранение и отгрузка нефти и нефтепродуктов» (программа реализуется совместно с ВНИИР – филиалом ФГУП “ВНИИМ им.Д.И. Менделеева”) и «Техносферная безопасность».

Поздравляем наших коллег, партнеров и студентов с новым учебным годом! Оставайтесь с нами и следите за нашими новостями! В новом учебном году ожидается большое пополнение линейки программ, как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки в совершенно новых областях. В скором времени можно будет подать заявку на следующие программы: «Гидродинамическое моделирование для оптимизации системы разработки месторождения, повышения нефтеотдачи и снижения затрат», «Бурение нефтяных и газовых скважин» (совместно с компанией «Миррико»), «Стандартизация и Метрология. Прием, хранение и отгрузка нефти и нефтепродуктов» (программа реализуется совместно с ВНИИР – филиалом ФГУП “ВНИИМ им.Д.И. Менделеева”) и «Техносферная безопасность».