Руководители и специалисты ПАО «НК «Роснефть» и ФБУ «Челябинский ЦСМ» повысили свою квалификацию в Центре дополнительного образования ИГиНГТ КФУ

Руководители и специалисты ПАО «НК «Роснефть» (АО «ТомскНИПИнефть» и ООО «РН-БашНИПИнефть») и ФБУ «Челябинский ЦСМ» повысили свою квалификацию в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета по программам: «Бассейновое моделирование для оценки перспектив нефтегазоносности», «Практическое применение геостатистики при построении геологических моделей» и «Метрологическое обеспечение измерений и учета нефтепродуктов на предприятиях нефтепродуктообеспечения», как очно, так и дистанционно в форме вебинаров.

В стенах Института геологии и нефтегазовых технологий состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации сотрудникам ФБУ «Челябинский ЦСМ», которые в течение пяти дней изучали актуальные вопросы учёта нефтепродуктов, особенности поверки топливораздаточных колонок. В реализации программы приняли участие ведущие преподаватели КФУ и ВНИИР – филиала ФГУП «ВНИИМ им.Д.И.Менделеева».

Также в онлайн режиме прошло закрытие программ «Бассейновое моделирование для оценки перспектив нефтегазоносности» и «Практическое применение геостатистики при построении геологических моделей» для сотрудников структурных подразделений «Роснефти» – «ТомскНИПИнефть» и «РН-БашНИПИнефть». Директор ЦДОМКиМ Ильдус Чукмаров подвел итоги обучения, а также поблагодарил слушателей за выбор Центра и ответственный подход к процессу обучения, которое прошло дистанционно.

«Хочется отметить, что в такой непростой год руководство ПАО «НК «Роснефть» приняло решение работать с нами в дистанционном формате и продолжить обучение своих сотрудников онлайн в нашем Центре. Руководство ПАО «НК «Роснефть» продолжает развивать свой персонал, а мы в свою очередь находим удобные для них формы и привлекаем наших лучших преподавателей и экспертов из компаний-партнеров. Всего за 2020 год в нашем Центре обучились 67 руководителей и специалистов из различных подразделений ПАО «НК «Роснефть», а 57 из них выбрали дистанционный формат обучения», – отметил Ильдус Адгамович.

Слушатели программ традиционно оставили свои отзывы в анкетах удовлетворенности и отметили формат обучения, содержание программ,  а также его организацию:

«Курсы объективно очень полезные. Понравилось то, что преподаватель включал в работу всю группу с подключением к их рабочему столу. Было полезным то, что была возможность просматривать видео материалы с прошлых вебинаров. Вся информация качественная, а самое главное, реально поможет в работе»;

«Очень понравился формат дистанционного обучения, появилась возможность без отрыва от производства на неделю пройти обучение, это очень удобно».

Уже на следующей неделе в Центре стартует онлайн обучение по трем программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.