Руководство ООО «РН-БашНИПИнефть» выразило благодарность студенту ИГиНГТ за продуктивную работу во время практики

На имя ректора Казанского федерального университета Ленара Сафина поступило благодарственное письмо. Руководство ООО «РН-БашНИПИнефть» отметило работу студента 2 курса магистратуры Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ Вадима Рахматуллина, проходившего у них на предприятии производственную практику.

«Студент выполнил полноценную работу в корпоративном ПК «ГЕОСИМ» для геологического моделирования и анализа месторождений углеводородов с использованием трехмерных цифровых моделей, показал высокий уровень подготовки в области геологии и физики нефтегазового пласта», – говорится в письме.

По словам Вадима, он проходил практику в отделе гидродинамического моделирования, также занимался геологической моделью.

«В первый месяц мы изучали программные продукты ПАО НК «Роснефть» – «РН-Геосим» (инструмент для геологического моделирования) и «РН-Ким» (гидродинамическое моделирование). Затем нам поручили выстроить план по перемоделированию месторождений, в которых было проведено ОПЗ», – рассказал он.

Вадим отмечает, что базу знаний по основам моделирования ему заложили преподаватели Светлана Валеева, Игорь Огнев, Рустам Зинюков, Борис Платов. Геостатистику он изучал на занятиях Ирины Черновой. По вопросам гидродинамического моделирования Вадим консультировался с инженером НИЛ изучения состояния и эволюции подземных резервуаров Алией Семеновой.