Студенты ИГиНГТ приглашены к участию в юбилейном сезоне Чемпионата CASE-IN

Сегодня умное производство и умные технологии представляют собой очевидный тренд, причем с точки зрения, глобального преобразования не только технологических, но и бизнес-процессов в различных сферах производства и отраслях промышленности. Тема Юбилейного сезона «Индустрия 4.0» по традиции станет общей для всех лиг и направлений, как Основного сезона, так и Осеннего кубка.

Мировая экономика оказалась перед лицом глобального вызова. Переход предприятий и организаций на удаленную работу, требования по самоизоляции привели к ускоренной цифровизации как в государственном, так и в частном секторе. Сложившаяся ситуация показала прямую зависимость широкого внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере и скорости адаптации к новым вызовам как системы управления, так и реального сектора.

Студенты Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ ежегодно принимают участие в данном чемпионате, добавляя в историю побед Казанского федерального университета новые достижения. Традиционно студенты решают кейсы, направленные на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации.

В 2022 году регистрация участников на ближайшие мероприятия  доступна на сайте CASE-IN: https://10case-in.ru/