Студентов ИГиНГТ отметили на премии «Студент года КФУ»

В Казанском федеральном университете состоялась церемония награждения победителей ежегодной премии «Студент года КФУ». Открыл торжественное мероприятие ректор Казанского университета Ленар Сафин.

«Из года в год конкурс «Студент года» открывает новые таланты и новые имена, которыми мы, безусловно, очень гордимся! Сегодня мы рады приветствовать лучших в своих направлениях деятельности среди многотысячной армии студентов Казанского университета. Я благодарю каждого из вас за ваш труд, за самоотдачу и верность делу во благо родного университета.  Уверен, что в следующем году вас ждут новые интересные мероприятия и новые достижения!», – обратился к присутствующим ректор вуза.

Среди студентов ИГиНГТ были награждены:

– Никита Видяев (ИГиНГТ, 4 курс) в номинации «Лучший культорг»

– Кирилл Пушин (ИГиНГТ, 4 курс) в номинации «Лучший спортсмен»

– в номинации «Лучшая студенческая общественная организация» – Общество инженеров нефтяников KFU SPE Student (ИГиНГТ)

– «Лучшим преподавателем-воспитателем» был признан заведующий кафедрой минералогии и литологии, ИГиНГТ Владимир Морозов.

«В этом году у нас большой успех – мы выиграли в четырех номинациях, выдвинутых на премии «Студент года КФУ», – говорит  проректор по направлениям нефтегазовых технологий, природопользования и наук о Земле, директор Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета Данис Нургалиев. – Особенно приятно, что мы одержали победу по тем направлениям, которые важны для университета. Выражаю благодарность Кириллу Пушину, который  участвует во всех соревнованиях, Никите Ведяеву, который ставит замечательные выступления на Дне первокурсника и фестивале «Студенческая весна». Общество инженеров нефтяников KFU SPE Student является лучшим не только в КФУ, но и во всем мире! А в прошлом году они выиграли кубок PetroCup – 2022. И, конечно, хочу поблагодарить  Владимира Морозова, который является одним из лучших специалистов в области карбонатных коллекторов. Желаю всем в новом году успехов в спорте, творчестве, учебе и науке!»