Выиграй грант на обучение в Венгрии!

Венгрия предложила 200 грантов для российских студентов, аспирантов и работников вузов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура). Программа реализуется в соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области высшего образования между Минобрнауки России и Министерством социальных ресурсов Венгрии от 17 февраля 2015 года.

Участникам программы предлагаются бесплатное обучение, ежемесячная стипендия, бесплатное общежитие (или материальная поддержка при частном размещении), страховка. Все остальные расходы покрываются самим участником.

Документы для российской стороны необходимо предоставить на бумажном носителе Департамент внешних связей:

Представление от института/факультета. Заполняется в электронном виде, после распечатывается и заверяется подписью и печатью в директорате института. https://kpfu.ru/international/obuchenie-i-stazhirovki-za-rubezhom/programmy-akademicheskoj-mobilnosti-granty/programmy-obmena-s-universitetami-partnerami/informaciya-dlya-obmennyh-studentov/podacha-zayavki и полный пакет документов выбранной программы.

С полным списком документов можно ознакомиться на сайте Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России https://mobility.ined.ru/academicmobility/programs.

Документы для венгерской стороны подаются в режиме online в Общественный фонд «Темпус» через сайт программы Stipendium Hungaricum www.stipendiumhungaricum.hu

Здесь вы сможете более подробно узнать об условиях подачи заявок, полный список необходимых документов и условия проведения конкурса.

Сроки подачи документов:

В ОФ «Темпус» – до 15 января 2024 года

В Департамент внешних связей – до 20 декабря 2023 года

Контакты: Отдел академической мобильности, Департамент внешних связей, Гвардейская, 9, 7 каб., Тел.: 2065289 (доб.8130).

Контактное лицо: Талманова Ольга Владимировна

Olga.Talmanova@kpfu.ru