В CdoGEO КФУ слушатели успешно повысили квалификацию и закрыли очную сессию в рамках профессиональной переподготовки в области геологии, геофизики, геодезии, экономики

В Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Применение глобальных спутниковых навигационных систем (ГЛОНАСС/GPS) в геодезии, картографии и навигации», «Современные методы инженерно-геологических изысканий и определение физико-механических свойств грунтов в полевых и лабораторных условиях», «Инженерно-геологические изыскания в строительстве»,  «Инженерная геология и гидрогеология», «Инженерно-геологические изыскания в строительстве объектов нефтегазовой инфраструктуры», «Стратиграфия с элементами литологии», «Петрофизика и геофизика в нефтяной геологии», «Промысловая геология и свойства пласта», «Экономика, менеджмент и финансы в нефтегазовой отрасли» (очная сессия).

Слушателями курсов стали сотрудники компаний ООО «ТНГ-Групп», ООО «ГАЗПРОМ ПРОЕКТИРОВАНИЕ», ООО «РН-БашНИПИнефть», АО «Мосгипротранс», ООО «ГАЗПРОМ ПРОЕКТИРОВАНИЕ», ООО «ТННЦ», ООО «Салым Петролеум Девелопмент», НГДУ «Сургутнефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Слушатели высоко оценили курсы и внесли несколько разумных предложений по улучшению программ, которые мы обязательно учтем в работе.

«Некоторые из преподавателей сумели захватить внимание слушателей, рассказать что-то новое об уже известном, посмотреть на вещи под другим углом. Кроме того, хочется отметить хорошее качество организации, кофе-брейки, экскурсии и отношение преподавателей. Впечатления остались только положительные», – написал слушатель в анонимной анкете.

«Охвачено достаточно большое количество тем. Впечатлило насколько изменился геофак за 10 лет! Много создано для обучения студентов», – говорится в анкете удовлетворенности.

«Курсы были интересными, полезными в обмене опытом. Спасибо большое за вдохновение в профессии!» – написал слушатель.

«Спасибо всем за приятные отзывы и за рекомендации по улучшению курсов – мы всё  учтем, ведь для нас важна обратная связь со слушателями, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Многие наши слушатели возвращаются на курсы – в этом потоке таких людей двое и еще четверо выразили желание пройти профессиональную переподготовку. Приглашаем вас также на другие курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по направлениям: геология, нефтегазовое дело, геофизика, геодезия, инженерно-геологические изыскания, кадастровая деятельность, экономики, английский язык. В июне открываем новый курс «Правовое обеспечение пользования недрами в нефтегазовой отрасли», который ведет старший преподаватель кафедры горного, земельного и экологического права РГУ Нефти и Газа (НИУ) им. И.М. Губкина Екатерина Макарова. Также есть курсы по уменьшению углеродного следа в рамках «Приоритета – 2030» и программы в рамках «Научного центра мирового уровня (НЦМУ)».