В Институте геологии и нефтегазовых технологий КФУ состоялся выпускной бакалавров и магистров

9 июля в актовом зале Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. Сначала чествовали бакалавров, которые учились в Институте четыре года. Многие из них после окончания университета начнут новую жизнь, начав трудовую деятельность, другие останутся в вузе и продолжат обучение в магистратуре.

Открывая торжественную церемонию, бакалавров поприветствовал проректор по научной деятельности КФУ, директор ИГиНГТ Данис Нургалиев.

«Я помню, как четыре года назад вы впервые перешагнули порог Института и из абитуриентов превратились в студентов, – говорит Данис Карлович. – Это время – одно из самых счастливых в вашей жизни, и, наверно, одно из самых трудных. На эту тему есть хорошее выражение: «Все, что нас не убивает, делает сильнее». Не бойтесь трудностей, они закаляют дух. Помните: жизнь длинная, ее нужно прожить наилучшим образом. Бросайте ту работу, которая не приносит удовлетворения, думайте, что можно изменить, чтобы стало лучше. А если решите пройти обучение и повысить свои навыки – возвращайтесь к нам! В Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) есть курсы по самым продвинутым и актуальным направлениям. Хочу, чтобы вы были самыми успешными, счастливыми и любимыми, удачи вам!»

Заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор CdoGEO Ильдус Чукмаров поздравил выпускников с успешным завершением Института.

«Желаю вам здоровья, счастья и благополучия! – сказал Ильдус Адгамович. –  Уверен, что с нашей профессией и образованием КФУ вы успешно реализуете траекторию личной и профессиональной жизни! Сегодня многие из вас получают сразу два диплома: по основному и дополнительному профессиональному образованию. Это те, кто прошли переподготовку, например, по направлению «Переводчик в сфере профессиональной деятельности» и обучение взрывному делу в CdoGEO. С дополнительными знаниями вы становитесь более конкурентоспособными и востребованными на рынке труда».

После вступительного слова выпускники сфотографировались с преподавателями, затем началась церемония вручения дипломов. Активистов также наградили памятными подарками с символикой КФУ.

Затем в актовом зале собрались магистры. Данис Нургалеев призвал их продолжать научно-исследовательскую работу, поступив в аспирантуру.

«В Институте геологии и нефтегазовых технологий проводится масса исследований мирового уровня, – отметил Данис Карлович. – Наши научные достижения признаны как в России, так и за рубежом. Лабораторная база ежегодно пополняется новым оборудованием, обновляется техническое оснащение. А главное, помните наш лозунг: «Мы выпускаем успешных и счастливых людей». Поэтому хочется просто пожелать вам благополучия!

Ильдус Чукмаров и заместитель директора по практикам и взаимодействию с работодателями Андрей Терехин отметили, что студенты ИГиНГТ – самые дружные во всем университете. Они посоветовал им держаться вместе и сохранить эти теплые отношения в течение всей жизни.