Представители ИГиНГТ КФУ встретились с главным геологом ПАО «Славнефть Мегионнефтегаз»

2 июня делегация Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета посетила ПАО «Славнефть Мегионнефтегаз». В состав делегации вошли: заместитель директора ИГиНГТ КФУ по инновационной деятельности Владислав Судаков, заместитель директора НОЦ “Моделирование ТРИЗ” Артур Шакиров, ведущий инженер Ильяс Идрисов и лаборант Динар Мингазов.

Целью посещения компании стала встреча с главным геологом «Славнефть Мегионнефтегаз» для обсуждения перспективных направлений взаимодействия компании с КФУ и ИГиНГТ.

Владислав Анатольевич подробно рассказал партнерам об исследованиях и разработках ученых Института геологии и нефтегазовых технологий, в частности, Научного центра мирового уровня (НЦМУ). Напомним, Казанский федеральный университет – единственный вуз России, на базе которого создан Научный центр мирового уровня в области нефтегазового дела «Рациональное освоение жидких углеводородов планеты».

Руководство ПАО «Славнефть Мегионнефтегаз» заинтересовали разработки ученых ИГиНГТ. По результатам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.