История кафедры метрологии и средств измерения расхода нефти и газа

Информация о Кафедре:

Базовая кафедра «Метрологии и средств измерения расхода нефти и газа» образована в 2014 на базе Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии (ФГУП «ВНИИР») и Института геологии и нефтегазовых технологий.

ФГУП «ВНИИР» является головной организацией в Российской Федерации в области метрологического обеспечения измерений количества жидкости и газа.

Метрология призвана обеспечивать единство и достоверность измерений во всех отраслях народного хозяйства, являющихся важным средством ускорения научно-технического прогресса, повышения эффективности производства и улучшения качества продукции.

История Кафедры

История кафедры от момента ее основания до лидирующих позиций в наши дни.

2014

Образована базовая кафедра

Образована базовая кафедра

Приказ №01- 06/892 от 30.09.2015 и Положение о базовой кафедре подписали ректор К(П)ФУ Гафуров И.Р. и директор ФГУП «ВНИИР» Соловьев В.Г.

ФГУП «ВНИИР» является головной организацией в Российской Федерации в области метрологического обеспечения измерений количества жидкости и газа. ФГУП «ВНИИР» разработал и ввел в эксплуатацию  7 государственных первичных эталона расхода жидкости и газа, параметров качества нефти.

Заведующий кафедрой

Иосиф Израилович Фишман

Иосиф Израилович Фишман

Заведующий кафедрой метрологии и средств измерения расхода нефти и газа к.ф.-м.н.,  с. н. с., член – корреспондент РМА