Для студентов и преподавателей ИГиНГТ КФУ провели лекцию по противодействию коррупции, экстремизму и мошенничеству

24 октября в Институте геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета состоялась встреча первокурсников и старост академических групп со специалистами отдела профилактики правонарушений Департамента комплексной безопасности КФУ Ленаром Шакировым и Екатериной Сахаровой.

В рамках встречи на тему «Профилактика коррупционных проявлений и экстремизма и терроризма в студенческой среде» представители ДКБ рассказали студентам о методах борьбы с коррупцией и типах мошенничества, акцентировав внимание на популярных схемах обмана по телефону.

В этот же день ИГиНГТ посетил проректор по комплексной безопасности КФУ Ришат Гузейров, который провел встречу с преподавателями и сотрудниками института. Он рассказал о популярных схемах киберпреступлений, как не попасться на уловки аферистов и куда обращаться за помощью жертвам телефонного мошенничества и Интернет-мошенничества.

«Чтобы не попасть на уловки мошенников, нужно проявлять бдительность при совершении любых денежных операций с помощью банковских карт и никогда никому не раскрывать данные карты», – отметил Ришат Гузейров.