ИГиНГТ КФУ провел День открытых дверей для обучающихся Роснефть-классов города Бугуруслан

Будущим геологам рассказали о возможностях, которые предоставляет Институт геологии и нефтегазовых технологий.

К проведению Дней открытых дверей представители ИГиНГТ КФУ относятся довольно трепетно. Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с университетом, учебными программами и специальностями, рассказать об обучении и поступлении, а также о преимуществах ведущего казанского вуза.

На сегодня «геофак» всё ещё продолжает цикл Дней открытых дверей для выпускников Роснефть-классов. Интересующихся геологией среди школьников оказалось не мало, тем более, если говорить о воспитанниках крупной нефтегазовой компании страны. Поэтому представители университета приняли решение о проведении целой серии ознакомительных мероприятий на одной из самых удобных и доступных интернет-платформ ZOOM. Так, сегодня, 21 мая, в формате прямого эфира представители  Института геологии и нефтегазовых технологий пообщались с ребятами из Роснефть-классов города Бугуруслан. В ходе диалога ребята узнали об особенностях приема, образовательного процесса, учебной практике, а также материально-технической базе.

«Несмотря на ограниченные меры сейчас, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции, интерес школьников к профессии геолога не угасает. Мы проводим День открытых дверей в режиме онлайн, что позволяет нам найти контакт с нашими будущими абитуриентами», – отметил заместитель директора по взаимодействию с работодателями и практикам ИГиНГТ КФУ Андрей Терехин.

Как отметил в своём выступлении Андрей Анатольевич, выбирая направление вуза, абитуриентам важно увидеть все достоинства учебного заведения: оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Следующие вопросы повестки традиционно раскрыли подробную информацию о порядке поступления в КФУ в 2020 году, условиях обучения, студенческой жизни и проживании иногородних учащихся в одном из лучших студенческих кампусов России – Деревне Универсиады.

Согласно современной тенденциям, поиск информации надому всё чаще дает положительные результаты. Сегодня выпускники Роснефть-классов не расслабленно провели свое свободное время в диалоге с будущими наставниками, но и получили полезную информацию, позитивное настроение и ценное общение с единомышленниками.