ИГиНГТ КФУ расширяет сотрудничество с ООО «ТНГ-АлГИС»

26 февраля Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета посетила делегация ООО «ТНГ-АлГИС» во главе с заместителем директора по стратегическому развитию Динаром Замаловым.

Следует отметить, что с 2021 года ООО «ТНГ-АлГИС» входит в Группу «Татнефть», развивая новые направления, в частности: сервис геонавигации, геолого-технологические исследования, научно-производственный центр в области ГИС и прочие проекты.

«Наша компания давно взаимодействует с КФУ по разным направлениям, – говорит Динар Замалов. – В рамках этого сотрудничества мы проводим встречи со студентами, приглашая их на практику и трудоустройство. Руководство ООО «ТНГ-АлГИС», среди которого есть выпускники ИГиНГТ, не понаслышке знает о качестве образования КФУ и ценит его выпускников».

В Институте геологии и нефтегазовых технологий гостей встретил заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. Он напомнил представителям компании об истории сотрудничества, подчеркнув, что в 2014 году в рамках «Ведомственной целевой программы повышения квалификации инженерных кадров» было проведено обучение по программе «Современные геофизические методы исследования скважин» для сотрудников ООО «ТНГ-АлГИС» с российской и зарубежной стажировкой.

«Нам приятно видеть выпускников ИГиНГТ, которые возвращаются в КФУ за новым поколением специалистов, – говорит Ильдус Адгамович. – Они своим примером показывают, каких карьерных успехов можно достичь в нефтегазовых компаниях. В ходе общения мы обсудили возможности реализации проекта «Геосинергия», а также расширение сотрудничества в области обеспечения кадрами ООО «ТНГ-АлГИС» из числа выпускников ИГиНГТ».

В ходе встречи со студентами представители компании рассказали подробнее о деятельности предприятия, условиях трудоустройства и ответили на вопросы будущих коллег.