Представители АО «Самотлорнефтегаз» пригласили студентов ИГиНГТ на работу в компанию и заинтересовались магистерскими программами для своих специалистов

il'dus chukmarov metrologiya povyshenie kvalifikacii

Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета посетили представители АО «Самотлорнефтегаз», дочернего общества ПАО «НК «Роснефть»: начальник сектора молодежной политики Мария Максименко, руководитель одного из производственных подразделений предприятия Евгений Поляков и ведущий специалист сектора молодежной политики Виктория Долженкова.

Гости встретились со студентами ИГиНГТ КФУ и подробно рассказали о компании. АО «Самотлорнефтегаз» — одно из основных добывающих предприятий НК «Роснефть», разрабатывает самое крупное в России Самотлорское месторождение, открытое в 1965 году. Накопленная добыча предприятия составляет более 2,9 млрд т нефти и 400 млрд куб. м газа. Основными видами деятельности предприятия являются разведка, разработка нефтегазовых месторождений, бурение разведочных, эксплуатационных скважин, добыча углеводородов и их подготовка для дальнейшей транспортировки.

«Мы организовали встречу с высокопотенциальными студентами ИГиНГТУ, которых познакомили с нашей компанией и пригласили на работу, – говорит Мария Викторовна. – Студенты прошли экспресс-собеседование, после чего их ждет тестирование в дистанционном формате. Те, кто справятся с заданиями, могут быть уверены, что после получения диплома, они смогут трудоустроиться в «Самотлорнефтегаз» без дальнейших конкурсных отборов».

После общения с ребятами представители компании встретились с заместителем директора ИГиНГТ по маркетингу, директором Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдусом Чукмаровым.

«С ПАО НК «Роснефть» и его дочерними компаниями, в том числе с АО «Самотлорнефтегаз», мы тесно сотрудничаем по линии дополнительного профессионального образования, – говорит Ильдус Адгамович. – Мы предложили гостям наши уникальные программы, разработанные в рамках Научного центра мирового уровня (НЦМУ) и «Приоритета – 2030» (зеленой энергетики), а также по нашим традиционным направлениям – геология, нефтегазовое дело, геофизика, геодезия, метрология, маркшейдерское дело, кадастровая деятельность, английский язык, экономика. Наши наработки в области интеграции возможностей CdoGEO и внутрифирменной системы оценки развития персонала заинтересовали гостей. Кроме того, представители компании рассмотрят наши магистерские программы и возможности заочной формы обучения по направлению «Геология» (бакалавриат) для молодых специалистов АО «Самотлорнефтегаз». Надеемся на расширение сотрудничества!»