Слушатели CdoGEO отметили гостеприимство, хорошую организацию курсов, квалификацию преподавателей, мощное оснащение лабораторий КФУ и прекрасный город Казань

21 октября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам повышения квалификации «Капитальный и текущий ремонт нефтяных и газовых скважин» и «Практическое применение нейронных сетей в геологии».

19 октября прошло торжественное вручение удостоверений установленного образца КФУ у слушателей 3-дневной программы «Лабораторные исследования жидкостей на содержание компонентов, определения реологических свойств, принадлежность воды к эксплуатационным горизонтам. Экспресс методы оценки свойств».

Слушателями программ стали сотрудники АО «Ачимгаз», НГДУ «Сургутнефть», ЗАО «КРС» и подразделения ПАО «НК «Роснефть». Обучение проходит в очном и гибридном (очно-заочном) форматах. Общее количество слушателей – 35 человек.

Все слушатели высоко оценили содержание программ и поблагодарили преподавателей за интересные лекции.

«Отлично оснащенные лаборатории, позволяющие решать нетривиальные, но очень интересные, а главное – применяемые на практике задачи. Преподаватели в легкодоступной и понятной форме доносят материал», – написал слушатель в анонимной анкете.

«Обучение прошло на высшем уровне, организация программы обучения выстроена логично. Особую благодарность хочется высказать Б.В. Платову за очень интересные презентации, мастер-классы. Также особо хочется отметить экскурсии и вкусные пирожки. Чудесно провели время в Казани, не только постигли азы нейронной сети, но и познакомились благодаря вам с культурой Казани», – написал слушатель в анкете.

«Отрадно, что слушатели оценили как образовательную, так и культурную программу, организованную нашим Центром, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Мы всегда организуем для обучающихся экскурсии по Геологическому музею им. А.А. Штукенберга, музею Казанского университета и музею-заповеднику «Казанский Кремль». Кроме того, слушатели посещают лаборатории и знакомятся с нашим оборудованием, которое активно применяется как во время обучения, так и при выполнении хоз.договоров. Также обучающиеся получают в подарок мощный инструмент для повышения личной эффективности – Ежедневник качественной жизни. Приглашаем всех к участию в новых курсах CdoGEO, разработанных в рамках «Приоритета -2030» и Научного центра мирового уровня (НЦМУ)».