Технологии нефти, газа и природных битумов (21.04.01)

Направление 21.04.01 «Нефтегазовое дело»
Программа Технологии нефти, газа и природных битумов
Программу ведет Кафедра технологии нефти, газа и углеродных материалов
Языки обучения RUS (+ENG)

Обучение ведется на русском языке

Имеется дисциплины по выбору на английском языке

Вступительные испытания Письменный экзамен по профилю магистерской программы (минимальный балл: 40)

Очная

Количество мест https://admissions.kpfu.ru/priem-v-universitet/plan-priema-magistratura
Стоимость обучения для граждан РФ 197100 за 1 год обучения

394200 полная стоимость обучения за 2 года

Стоимость обучения для иностранных

граждан

248280 за 1 год обучения

496560 полная стоимость обучения за 2 года

Программа направлена на подготовку конкурентоспособных, всесторонне образованных и способных к саморазвитию специалистов нефтегазовой отрасли. Подготовка магистров ведется на кафедре высоковязких нефтей и природных битумов (ВВН и ПБ) по принципу создания единого и законченного цикла – «фундаментальная наука – поисковые исследования – опытно-конструкторские разработки – организация производства».

Образовательная программа «Нефтегазовое дело» ставит целью подготовку специалиста, одновременно ученого и бизнесмена, успешного и креативного, способного эффективно решать профессиональные задачи в рамках топливно-энергетического комплекса.

Научно-образовательные направления кафедры ВВН и ПБ, в рамках которых выполняются научные и квалификационные работы студентов:

1. Проектирование процессов освоения высоковязких нефтей и природных битумов.
  2. Переработка тяжелых нефтяных остатков, сверхвязких нефтей и природных битумов.
  3. Физические методы воздействия.
  4. Композиционные материалы, высокомолекулярные соединения и нанотехнологии.
  5. Нефтепромысловые технологии.
  6. Нефтегазовые технологии и газохимия.
  7. Битумы и битумные материалы.
  8. Топлива, смазочные материалы и специальные жидкости.

Индивидуальный подход кафедры к студентам позволяет осуществлять подготовку специалистов для конкретных предприятий нефтегазовой отрасли.

Обучение ведется на русском языке, также имеются дисциплины по выбору на английском языке