в КФУ пройдет THEOR-2021

IV  Международная конференция  «Термические методы увеличения нефтеотдачи: лабораторные исследования, моделирование и промысловые испытания» (ThEOR 2021) состоится с 2-4 декабря 2021 г.

Мероприятие организовано Казанским федеральным университетом, Индустриальным университетом Сантандера совместно с нефтяной компанией Ecopetrol.  Язык конференции – английский.

В нынешних экономических условиях вопросы о том, как снизить затраты на разработку месторождений тяжелой нефти, сэкономить энергию, повысить эффективность и защитить окружающую среду с применением теплового воздействия, не теряют своей актуальности.  Данные вопросы будут затронуты в повестке Международной конференции  «Термические методы увеличения нефтеотдачи: лабораторные исследования, моделирование и промысловые испытания» (ThEOR 2021)  – мероприятие объединяет международный опыт в использовании тепловых методов воздействия. Данные технологии направленны на оптимизацию разработки месторождений и создание инновационных технологий добычи нетрадиционных запасов углеводородов, включая высоковязкую нефть, сланцевую нефть, легкую нефть из низкопроницаемых коллекторов, а также природных битумов.

Рабочая программа конференции включает пленарные лекции и технические сессии с участием ведущих ученых, специалистов и разработчиков тепловых методов увеличения нефтеотдачи из России, Южной Америки, США, Канады, Ближнего Востока, Европы, Азии и Африки.

Материалы конференции будут опубликованы в специальном выпуске журналаJournal of Petroleum Science and Engineering, в апреле 2022 года.

Более подробная информация о проведении и подаче мероприятий собрана на сайте конференции.