Сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «РИТЭК», ООО «РН-БашНИПИнефть» повысили свои квалификации в CdoGEO КФУ

16 апреля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) ИГиНГТ КФУ завершилось обучение по программам повышения квалификации «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи» и «Метрологическое обеспечение производства». Слушателями курсов стали сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «РИТЭК», ООО «РН-БашНИПИнефть». Они высоко оценили мастерство преподавателей и содержание программ:

«В восторге от дня, проведенного с Ячменевой Екатериной Анатольевной. Даже по вебинару смогла организовать взаимодействие, вовлечь в тему, заинтересовать. Ганиев Радик Рафкатович – преподаватель-преподаватель! Очень понравилась лекция. Лекции Манникова Ильдара Илгизовича живые и интересные. Спасибо. Под большим впечатлением от теоретической и практической базы Вашего университета. Очень бы хотелось вживую посмотреть лаборатории и пообщаться с преподавателями. Всем большое спасибо», – написали в анкетах удовлетворенности слушатели программ.

«Мы рады, что наше сотрудничество с ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РИТЭК», ООО «РН-БашНИПИнефть» продолжает расширяться. Сегодня мы в очередной раз реализовали программы «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи» и «Метрологическое обеспечение производства». Все слушатели остались довольны, и мы приглашаем их принять участие в новых курсах, разработанных в рамках проекта Научного центра мирового уровня (НЦМУ). Сегодня уже принимаются заявки на программу профессиональной переподготовки «Гидродинамическое моделирование для создания эффективной системы разработки месторождений, повышения нефтеотдачи и снижения затрат», – говорит заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.

Отметим, что 15 апреля ИГиНГТ посетил выпускник КФУ, главный геолог ООО «РИТЭК» ТПП «ТатРИТЭКнефть» (ПАО «ЛУКОЙЛ») Сергей Тимочкин. Он встретился со студентами и рассказал им про возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на предприятии. Также он обсудил с Ильдусом Чукморовым идею совместного создания цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) для студентов и персонала ООО «РИТЭК» ТПП «ТатРИТЭКнефть».