В CdoGEO КФУ началось обучение по программе «Метрологический надзор»

2 августа в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ  состоялось открытие программы повышения квалификации «Метрологический надзор». Слушателями курса являются сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

В ходе обучения они изучат нормы и правила, а также требования нормативных документов, касающиеся обеспечения единства измерений. Практические занятия включают в себя обучение по оценке метрологических характеристик методик измерений и по метрологическому надзору за применением и состоянием средств допускного контроля, за испытательным оборудованием. Преподает данный курс представитель руководства по качеству испытательной лаборатории ООО «УкуЛаб» Румия Исмаилова.

Следует отметить, что в апреле 2021 года слушатели ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» проходили обучение в CdoGEO по программе «Метрологическое обеспечение производства».