Слушатели из Республики Беларусь успешно повысили квалификацию в CdoGEO КФУ

4 февраля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программе повышения квалификации «Практическое гидродинамическое моделирование». Слушателями данного курса стали сотрудники УП «Производственное объединение «Белоруснефть».

Участники курса высоко оценили организацию программы и преподавателей.

«Обучение проходило интересно и не рутинно, за что огромное спасибо хочется сказать преподавателям Борису Платову и Сергею Усманову. Они старались преподносить информацию легко, разбавляя сложные темы шутками и примерами из личной жизни. Особенно понравилось то, что курс больше нацелен на практику, которая проходила в программном обеспечении. Уверен, полученные знания мы сможем использовать для реализации цели нашей компании по внедрению цифрового месторождения. Также отдельно хочется отметить техническое оснащение института, его удобное расположение в городе и культурную программу, которую для нас организовала команда CdoGEO», – сказал слушатель программы.

«Выражаю огромную благодарность всему коллективу и педагогическому составу CdoGEO КФУ за организацию как учебного процесса, так и досуга слушателей. Очень радужный прием! Организовано все на высшем уровне, материальная база учебного центра отвечает всем требованиям. Преподаватели очень квалифицированные, могут ответить на любой вопрос», – написала в анкете удовлетворенности слушательница.

Следует отметить, что четверо сотрудников ПО «Белоруснефть» прошли обучение в CdoGEO КФУ во второй раз, поэтому им подарили фирменные бейсболки.

«CdoGEO является экспортером программ дополнительного профессионального образования КФУ. В прошлом году мы реализовали курсы для представителей 7 стран, и в 2022 продолжаем обучать зарубежных специалистов передовым технологиям нефтегазовой отрасли. Желаю сотрудникам ПО «Белоруснефть», вернувшись на Родину, применять не только полученные на курсе знания, но и наши лабораторные возможности, научные разработки и решения для того, чтобы добыть больше нефти и обеспечить благосостояние Республики Беларусь» – сказал заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.