16 августа у здания ИГиНГТ КФУ пройдет памятный митинг, посвященный 110-летию со дня рождения выдающегося ученого А. А. Трофимука

В этом году исполняется 110 лет со дня рождения выпускника Казанского университета, выдающегося геолога, академика, Героя Социалистического Труда Андрея Алексеевича Трофимука.

16 августа у мемориальной таблички А.А. Трофимука, установленной на здании Института геологии и нефтегазовых технологий (со стороны ул. Мусы Джалиля), состоится памятный митинг, на котором выступит проректор по направлениям нефтегазовых технологий, природопользования и наук о Земле, директор Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ Данис Нургалиев. Он расскажет о достижениях ученого и их значении для науки.

На мероприятие приглашаются все желающие, начало в 11.00.