Центр дополнительного образования КФУ повышает квалификацию специалистов нефтегазовых компаний по метрологии и маркшейдерскому делу

11 сентября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение слушателей по программам повышения квалификации «Организация контроля качества нефтепродуктов, обеспечение деятельности испытательной лаборатории в организациях нефтепродуктообеспечения», «Обеспечение единства измерений. Организация метрологического обеспечения на предприятиях нефтегазопереработки и нефтехимии» и «Требования промышленной безопасности в области маркшейдерского обеспечения горных работ».

Слушателями курсов стали сотрудники ПАО «НК «Роснефть» и подразделений: ООО «Башнефть-Добыча», ООО «РН-Ванкор», АО «Сибнефтегаз», ООО РН-Юганскнефтегаз», ООО «Башнефть-Полюс», ООО «Самотлорнефтегаз», «Волго-Уральская НК», АО «НК «Конданефть», АО «Оренбургнефть», АО «РНПК», «РН-Комсомольский НПЗ», АО «АНХК», «Пурнефтепереработка», АО «Бурятнефтепродукт» и др.

«Отрадно, что марафон по обучению свыше 200 человек в месяц, продолжается, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Особенно приятно видеть тех, кто возвращается к нам на курсы во второй раз. Сегодня в ходе открытия я узнал четырех выпускников программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые занимают руководящие должности в своих компаниях».