Представители ИГиНГТ КФУ провели встречу со специалистами «РН-Юганскнефтегаз» по вопросам трудоустройства выпускников

Партнёры института объявили о переносе сроков прохождения производственной практики, а также обсудили с участниками встречи условия трудоустройства в 2020 году.

Сегодня, 5 июня, на платформе zoom состоялась встреча сотрудников Института геологии и нефтегазовых технологий с представителями компании «Юганскнефтегаз». Повестка встречи включила в себя, пожалуй, самые животрепещущие вопросы последних дней для каждого студента: сроки прохождения производственных практик на базе данной компании, а также перспективы дальнейшего трудоустройства.

Компания «РН-Юганскнефтегаз», входящая в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», является партнёром Казанского федерального университета. Напомним, данная компания принимает участие в договоренности по реализации уникального образовательного проекта – магистратуры двойных дипломов Petroleum Engineering. Напомним, два магистранта, после успешного завершения обучения, будут гарантированно трудоустроены в данную компанию. Без преувеличения можно сказать, что готовиться вступить в ряды «РН-Юганскнефтегаз» некоторые планируют уже со школьной скамьи. Так, например, представители КФУ проводили Дни открытых дверей в режиме онлайн для выпускников Роснефть-классов.

Весна 2020 года навсегда запомнится пандемией и всеобщим режимом самоизоляции. Кажется, что жизнь замерла, но это впечатление обманчиво – учебный процесс идёт своим чередом, несмотря на необычный формат. Как правило,  в структурных подразделениях предприятия ежегодно прохо­дят производственную практику свыше 450 студентов профильных учебных заведений, ра­ботает около 300 молодых специалистов. Однако, в этом году срок прохождения производственной практики будет изменен, а даты – будут известны и объявлены в ближайшее время.

Несмотря на то, что производственная практика будет осуществлена в другой срок, на процесс трудоустройства пандемия не повлияла. Как сообщили спикеры встречи, в этом году «РН-Юганскнефтегаз» готов принять в свои ряды специалистов в полном объёме, не уступая показателям прошлого года.

В завершении стоит отметить, что данная встреча  — лишь малая часть действующей в ИГиНГТ КФУ системы работы с потенциальными работодателями будущих специалистов. Ежегодное проведение подобных встреч, участие в конференциях и уникальных проектах дают студентам возможность достойно проявить себя перед крупнейшим работодателем России. И это, конечно же, не остается без внимания зорких кадровиков нашего общества.