CdoGEO является экспортером программ ДПО КФУ

19 апреля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам повышения квалификации «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи» и «Геологическое моделирование (продвинутый курс)», а также по программе профессиональной переподготовки «Нефтегазовое дело. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи».

Обучение по программе «Геологическое моделирование (продвинутый курс)» проводилось одновременно с консультированием в Казахстане для сотрудников АО «КазНИПИмунайгаз».
Консультирование в г. Актау проводил старший преподаватель кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов ИГиНГТ КФУ Борис Платов.

«На консультации мы рассмотрели вопросы включения сейсмической информации в геологическую модель, – говорит Борис Викторович. – Рассмотрели практические примеры из Татарстана и Казахстана. Слушатели остались довольны обучением. Правда, не хватило времени рассказать обо всём. Значит, остался задел на ещё одно обучение!»

Тем временем, в стенах ИГиНГТ и дистанционно прошли обучение по программам «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи» и «Нефтегазовое дело. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи» сотрудники ТПП «Покачевнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «РН-БашНИПИнефть», ООО «ЛУКОЙЛ-МЦПБ» и физлица.

Слушатели остались довольны организацией обучения и преподавателями, особенно отметив ассистента НОЦ «Моделирование ТРИЗ» Рустам Зинюкова.
«Видно, что все преподаватели не только теоретики, но и практики, – отмечают слушатели. Хочется поблагодарить Рустама Зинюкова, который подробно ответил на все наши вопросы и понятно изложил тему».

«CdoGEO является экспортером программ ДПО КФУ. На этой неделе мы одновременно реализовали очные программы как в Казани, так и за рубежом в Казахстане, – отмечает говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – С Казахстаном в рамках дополнительного профессионального образования мы сотрудничаем уже много лет, в течение которых обучили более 60 человек из компаний: «КазМунайГаз», РГП «КазСтандарт», АО «Матен Петролеум», а также из Карагандинского технического университетп им. Абылкаса Сагинова. При этом в 2018 году состоялся большой проект по обучению 33 сотрудников АО «Матен Петролеум» (Казахастан) в г. Атырау. Отрадно, что и в этот раз слушатели остались довольны обучением. Надеемся на расширение нашего сотрудничества!»