Директор CdoGEO КФУ презентовал программы дополнительного профессионального образования на встрече с ПАО «Газпром нефть»

8 августа «Газпром нефть» организовала встречу с Центром дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета. Центральной темой обсуждения стал вопрос внутрифирменного развития персонала нефтегазовой компании, который ранее обсуждался  в ходе визита директора по технологическому развитию «Газпром нефти» Алексея Вашкевича в КФУ.

На встрече со стороны компании присутствовали руководитель программ Блока экспертизы и функционального развития Научно-Технического Центра «Газпром нефти» Павел Сорокин и менеджеры направлений капитального строительства, добычи, инжиниринга, геологии и других.

«В апреле на площадке КФУ Алексею Александровичу презентовали возможности университета, в том числе CdoGEO. У нас уже есть позитивный опыт взаимодействия с Центром в области метрологии и маркшейдерского дела», – сказал Павел Павлович.

Со стороны КФУ выступил заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. Он подробно рассказал партнерам про историю Центра, сотрудничество с российскими и зарубежными компаниями и про программы повышения квалификации, профессиональной переподготовки и стажировки для руководителей и специалистов нефтегазовых и нефтесервисных предприятий.

«С 2016 по 2021 годы в CdoGEO обучение прошли 212 сотрудников «Газпрома» и 77 сотрудников «Газпром нефти» и подразделений по 9 программам дополнительного профессионального образования. Ежегодно CdoGEO выпускает тысячи руководителей и специалистов, реализует более ста программ дополнительного профессионального образования. Регулярно мы обновляем наши курсы в соответствии с современными трендами. Например, мы разработали шесть программ в рамках Научного центра мирового уровня. По проекту «Приоритет 2030» мы совместно с партнерами сформировали еще четыре курса по переходной энергетике и декарбонизации. Курсы CdoGEO проводятся в любых форматах по желанию заказчика: очно, заочно, очно-заочно, с выездом на территорию заказчика и геологические объекты. При реализации программ мы используем все возможности Центра – лабораторное оснащение, программное обеспечение, кадровый состав», – отметил Ильдус Адгамович.

Руководители направлений задали несколько вопросов и попросили отправить презентацию на почту для дальнейшего рассмотрения.