Выпускникам Роснефть-классов школы №7 г. Красноярска представили учебные программы бакалавриата ИГиНГТ КФУ

Задачами проведенного мероприятия было приободрить абитуриентов и поделиться не только актуальной информацией, но и зарядом сил и бодрости для преодоления сложностей, связанных с подготовкой к выпускным экзаменам.

Дни открытых дверей, регулярно проводимые Институтом геологии и нефтегазовых технологий – это мероприятия, которые представители КФУ готовят с особым трепетом и  и подходят к их реализации с богатой фантазией. Абитуриенты и их родители могут не только узнать всю полезную, актуальную и важную информацию о поступлении, но и окунуться в атмосферу нашей образовательной программы. Так, сегодня, 26 мая, на площадке Zoom состоялась онлайн-встреча с выпускниками роснефть-классов школы №7 г. Красноярска. Традиционно встречу с ребятами провел заместитель директора по взаимодействию с работодателями и практикам Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ Андрей Терехин.

Все абитуриенты смогли принять участие в довольно нетипичном формате проведения Дня открытых дверей,  пообщаться с представителями КФУ в неформальной обстановке онлайн, и узнать не только об образовательных программах бакалавриата, учебных планах и академической нагрузке, но и о внеучебной жизни казанских cтудентов. Также в течение мероприятия абитуриенты узнали о минимальных и средних проходных баллах, ознакомились с динамикой поступления по интересующей специальности за последние несколько лет. Далее ведущий встречи рассказал, какие профессора и академики будут работать со студентами выбранного направления, ведь как известно Казанский университет позволяет получать знания именно у асов своего дела.

Как и каждый институт, «геофак»  имеет свой график проведения дней открытых дверей в течение года. Жаркая пора — осень, когда отдохнувшие старшеклассники всерьез задумываются о выборе жизненного пути, а также весной такие дни обязательно проводятся. Многие старшеклассники поддерживают связь с институтом через социальные сети и остаются в курсе, когда Институт геологии и нефтегазовых технологий вновь распахнёт свои двери, чтобы обязательно посещают несколько рядовых встреч — для сравнения.