Геологический музей им. А.А.Штукенберга принимает участие в акции “Декада инвалидов”

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. А с 1 по 10 декабря в городах России проходит Декада инвалидов. Геологический музей им. А.А.Штукенберга КФУ присоединился к данной акции и принял в своих стенах подопечных благотворительного фонда «Дети Едины». Дети ознакомились с уникальными экспонатами, находящимися в залах, а сотрудники музея приготовили для них интересный мастер-класс.

«Для ребят это было первое знакомство с минералами, метеоритами и древними животными. Ребятам вместе с сотрудниками музея и родителями  придумали сюжет для своей картины, которую создали в технике мозаика», – поделилась заведующая отделом Геологического музея Анна Хусаинова.