“Кубок чемпионов КФУ” по волейболу 2019

26 мая в СК КФУ «Уникс» состоялся финал Кубка чемпионов КФУ по волейболу среди сотрудников КФУ. Соревнования приурочены к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году приз взяла секция «Сочневские», в состав которой входят сотрудники различных институтов, а также ветераны спорта СК КФУ и выпускники Казанского университета. «Сочневские» одержали победу со счётом 2:0, обыграв команду кафедры физического воспитания и спорта Казанского федерального университета.

Секция была организована доцентом Института математики и механики им.Н.И. Лобачевского Валентиной Сочневой более двадцать лет назад. Валентина Алексеевна по сей день является членом команды и принимает активное участие.

Институт геологии и нефтегазовых технологий в составе команды представили: ведущий инженер НИЛ «Палеомагнетизма и магнетизма горных пород», председатель оргкомитета турнира Александр Гусев и выпускник Адель Зиннуров.