КФУ провел ознакомительную встречу со студентами Лениногорского нефтяного техникума

Профориентационную встречу выпускников групп 4 курса провёл Заместитель директора по практикам и взаимодействию с работодателями ИГиНГТ КФУ Андрей Терёхин.

Профессия геолога интересна многим студентам Лениногорского нефтяного техникума, тем более, что каждый из них начали осваивать её уже в стенах своего учебного заведения. Закрывая первоначальный образовательный этап и получив диплом о среднем профессиональном образовании, каждый выпускник задумывается о продолжении обучения в стенах университетов. Поэтому один из самых актуальных вопросов имеющихся направлений подготовки и количества бюджетных мест. На сегодня нститут геологии и нефтегазовых технологий предлагает будущим бакалаврам 5 направлений подготовки – геология месторождения полезных ископаемых, геология и геохимия горючих ископаемых, геофизика, гидрогеология и инженерная геология, а также нефтегазовое дело. В рамках презентации института студенты получили информацию о направлениях подготовки специалистов, критериях поступления, проходных баллах, стоимости обучения, программу обучения, материальных поощрениях активистов и условиях проживания в студенческих общежитиях. По завершению встречи студенты задали интересующие вопросы.

Каждая из образовательных программ, реализуемая Казанским университетом, является действительно амбициозным и перспективным проектом. Так, после окончания студенты могут рассчитывать на продолжение образования или карьеры за рубежом. Образование, полученное в стенах Казанского университета, гарантирует приобретение необходимых практических навыков, новых контактов и уверенности в правильности выбранного пути.

Подача документов на поступление в Институт геологии и нефтегазовых технологий состоится традиционно в июне. Для этого абитуриентам необходимо зарегистрироваться в социально-образовательной сети «Буду студентом!» и следовать последующим инструкциям.