В Геологическом музее им. А.А.Штукенберга новая коллекция!

Сотрудники Геологического музея им. А.А.Штукенберга собрали новую коллекцию горных пород и палеонтологических остатков из фундамента и осадочного чехла Волго-Уральской области в кернохранилище КФУ (Ореховка). Всего с 23 марта по 26 мая было рассортировано 165 скважин (450 керновых ящиков). Выбрано 30 скважин, из которых был отобран керн – более 160 проб: архей, протерозой, девон, карбон и пермь.

Коллекция музея пополнилась органогенными известняками с фауной морских  лилий, брахиопод и моллюсков, остатками первых наземных растений, рифовыми известняками, следами и норками обитателей дна древних морей, вулканическими туфами девона и карбона и многим другим.

Сотрудники музея благодарят за помощь в работе студентов Института геологии и нефтегазовых технологий: Камиля Миннебаева, Айнура Бадретдинова, Егора Фомина, Ильнура Валиева и Динара Мингазова.