Команда ИГиНГТ КФУ заняла II место на Всемирной студенческой олимпиаде PetroCup

20-21 апреля прошла Всемирная Студенческая Олимпиада PetroCup | Лига Северной Евразии. Побороться за звание лучшей студенческой команды PetroCup приехали команды из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска, Самары, Ижевска, Новосибирска и т. д. Команду Казанского федерального университета представляли студенты Института геологии и нефтегазовых технологий, в составе которой были представители KFU SPE.

Стены технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» стали ареной захватывающих баталий между командами студентов ведущих нефтяных университетов.

Основная цель проведения Олимпиады – приближение программ и методик высшего отраслевого профессионального образования к запросам рынка труда и требованиям работодателей на основе апробированных и протестированных стандартов тренажера PetroCup.

Участие в Олимпиаде даёт возможность студентам – будущим специалистам – продемонстрировать свои знания и компетенции, а компаниям – проверить, соответствуют ли эти знания задачам и вызовам, стоящим перед ними, а также посмотреть на ребят и пригласить их на работу.