39 сотрудников предприятий нефтегазовой отрасли обучились в ИГиНГТ КФУ за прошедшую неделю

39 сотрудников ПАО «Татнефть», ООО «БашНИПИнефть» (дочернее предприятие ПАО «НК «Роснефть»), ООО «ТНГ-Казаньгеофизика», АО «Башнефтегеофизика», ООО «Стройтрансгаз Трубопроводстрой», Института археологии им. А. Х. Халикова АН РТ, АО «Чебоксарский речной порт», ООО «Сервис ННК», ООО «СК Рубин» и ООО «Процессинговый центр» обучились в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета, как в очной, так и дистанционной формах.

28 сотрудников предприятий нефтегазовой отрасли прошли пятидневное онлайн обучение по программам повышения квалификации «Актуальные вопросы геологического моделирования» и «Использование данных дистанционного зондирования Земли в маркшейдерской деятельности», а специалисты ПАО «Татнефть» прошли первую онлайн сессию по программе профессиональной переподготовки «Маркшейдерское дело». На итоговым вебинаре директор Центра Ильдус Чукмаров подвел итоги, проанализировал анкеты удовлетворённости и поблагодарил слушателей и преподавателей за плодотворную совместную работу.

«Хочу поблагодарить наших, партнеров и заказчиков, наших преподавателей и сотрудников за плодотворную совместную работу, которую по достоинству оценили наши слушатели. Программы Центра создаются и реализуются совместно с ведущими преподавателями и Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ, коллегами из других подразделений университета и партнерами-производителями технологий. Отрадно, что в числе слушателей программ – руководители и сами заказчики программ обучения. Благодарю руководителей маркшейдерской службы ПАО «Татнефть» за доверие и высокую оценку нашей работы», – поделился Ильдус Адгамович.

Уже шестая группа сотрудников маркшейдерской службы ПАО «Татнефть» проходит переподготовку по программе «Маркшейдерское дело» в ЦДОМКиМ. Всего с 2017 года 127 сотрудников компании обучились по данной программе. Так в этот раз прошел программу повышения квалификации «Использование данных дистанционного зондирования Земли в маркшейдерской деятельности» и Заместитель начальника отдела земельных и арендных отношений, топографо-геодезических и маркшейдерских работ Дамир Гилаев.

Слушатели дистанционных программ отметили высокий уровень организации обучения, а также содержание программ:

«Курс проходит довольно просто, данные, которые дает преподаватель, важны и есть возможность их применения. Так что их можно назвать действительно полезными»;

«Контакт с преподавателем происходит просто, присутствует довольно много интерактива, что благоприятно влияет на восприятие информации»;

«Организация курсов хорошая, понравился уровень материалов, которые предоставили во время обучения. Материала было много, все преподнесли в доступной форме. Буду применять в своей трудовой деятельности».

Также в стенах Института геологии и нефтегазовых технологий завершилось очное обучение одиннадцати слушателей по программам профессиональной переподготовки «Геодезия» и «Маркшейдерское дело».

В течение двух недель слушатели программ прослушали лекции ведущих преподавателей кафедры космической геодезии и астрономии Института физики КФУ, посетили практические занятия и подготовились к сдаче итогового теста, который был успешно ими сдан.

Программа профессиональной переподготовки позволяет освоить новые знания и получить необходимые для работы компетенции. Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца Казанского федерального университета даёт право заниматься профессиональной деятельностью по направлению переподготовки и занимать должности в соответствии с действующими профессиональными стандартами. Начать обучение можно в любой момент (заявки принимаются в режиме 24/7) на сайте cdogeo.ru. После подачи заявки и оплаты половины стоимости обучения слушателю открывается доступ к личному кабинету, содержащему лекции и презентации. Каждая изученная дисциплина завершается контрольным тестированием, а обучение завершается итоговой аттестацией. После изучения дистанционной части программы слушатели приглашаются на очную сессию в Казанский федеральный университет, где, под чутким руководством преподавателей осваивают практические аспекты новой профессии.

Напомним, что в данный момент в Центре действуют сразу две акции, которые позволяют пройти программу профессиональной переподготовки полностью дистанционно и получить диплом установленного образца Казанского федерального университета по выгодной цене.