Почувствуй себя студентом! Институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ приглашает на День открытых дверей

28 февраля в Институте геологии и нефтегазовых технологий пройдет День открытых дверей, на котором школьники и их родители смогут познакомиться с профессиями геолога, геофизика, а также побывать в 3D GEO Centre, научных лабораториях и увидеть нефть, горные породы и минералы.

В начале мероприятия гостей поприветствует проректор по научной деятельности, директор Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ Данис Нургалиев.

О возможностях получения параллельно основному образованию смежных профессий, таких как переводчик, экономист, инженер, расскажет заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента и маркетинга Ильдус Чукмаров. Также в мероприятии примут участие студенты-геологи, которые расскажут свои истории поступления в Институт. На все вопросы гостей Дня открытых дверей ответят заведующие кафедрами Института геологии.

После торжественной части школьники смогут пройти тест-драйв в ИГиНГТ и почувствовать себя студентами. Гостям предложат посетить лекции по общей геологии, палеонтологии, геофизике, ГИС (геофизические исследования скважин), лабораторной рентгеновской компьютерной томографии. Занятия для гостей проведут преподаватели института: заведующий кафедрой общей геологии и гидрогеологии Эдуард Королев; заведующий кафедрой палеонтологии и стратисграфии Владимир Силантьев; доцент кафедры региональной геологии и полезных ископаемых Раиль Кадыров; доцент кафедры геофизики и геоинформационных технологий Инна Чернова, старший преподаватель кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов Борис Платов.

После небольшой лекции и интерактивной части каждый школьник получит оценку в «зачетке». После этого желающие смогут посетить музей Института геологии, где представлены коллекции минералов, метеоритов, самоцветов, а также скелет мамонта и третий в России мультимедийный глобус.

Регистрация участников мероприятия в холле Института пройдет с 9.00 до 10.00. Также зарегистрироваться на День открытых дверей можно заранее по ссылке:

Институт геологии находится в центре Казани по ул. Кремлевская, 4/5.