Поздравляем Шарипова Яна Галимовича с 45-летним Юбилеем!

Коллектив Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета искренне поздравляет генерального директора ООО «ТНГ-Групп» Шарипова Яна Галимовича с 45-летним Юбилеем.

«Казанский федеральный университет гордится совместной работой и дорожит теплыми отношениями с ООО «ТНГ-Групп». Ян Галимович является примером настоящего руководителя: целеустремленный, справедливый, смотрящий вперед, стремящийся к новым знаниям и технологиям. Именно эти качества позволяют ему вести компанию вперед и достигать новых вершин», отметил проректор по научной деятельности Казанского федерального университета, директор Института геологии и нефтегазовых технологий Данис Нургалиев.

«За годы совместной работы КФУ и ООО «ТНГ-Групп» неоднократно участвовали в проектах в рамках постановления Правительства РФ №218 и смогли разработать ряд приборов и методик, аналогов которым нет не только в Российской Федерации, но и за рубежом, а также – внести свой вклад в геофизику и науку. Благодаря свежим идеям Яна Галимовича и доверию коллегам из КФУ, мы сегодня успешно работаем над новыми проектами, которые принесут компании славу, успех и, конечно, прибыль», отметил старший преподаватель кафедры геофизики и геоинформационных технологий ИГиНГТ КФУ и куратор совместных проектов с ООО «ТНГ-Групп» Виктор Косарев.

Большая работа проведена и в научно-исследовательской области. Были разработаны и переданы в компанию результаты НИОКР, включая опытные образцы, конструкторскую и программную документацию и методические разработки. По результатам выполнения работ опубликованы статьи в высокорейтинговых международных журналах, индексируемых в базах Scopus и WoS.

На сегодняшний день в стенах Института геологии и нефтегазовых технологий обучаются студенты, которые после окончания КФУ станут сотрудниками ООО «ТНГ-Групп». Университет также активно сотрудничает с компанией в области повышения квалификации и переподготовки кадров.

«Мы высоко ценим наши дружеские отношения с Яном Галимовичем и ООО «ТНГ-Групп». Как мудрый, социально ответственный руководитель он всегда старается развить человеческий капитал компании и постоянно работает над повышением уровня знаний и компетенций сотрудников. Стремясь к новым вершинам, развивается сам и показывает пример своим коллегам. Мы очень рады, что он является выпускником Казанского университета и нашего Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга», поделился заместитель директора ИГиНГТ, директор ЦДОМКиМ Ильдус Чукмаров.

ООО «ТНГ-Групп» является постоянным спонсором студенческих конференций, форумов и олимпиад КФУ, сотрудники компании регулярно проводят встречи со студентами КФУ с целью привлечения талантливых ребят на практики и стажировки с последующим трудоустройством. Все это свидетельствует о дальновидности руководителя компании, который понимает ценность кадров.

Коллектив ИГиНГТ КФУ благодарит Яна Галимовича Шарипова за плодотворное сотрудничество и доверие и желает ему крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях и руководящей деятельности, легкости в решении важных вопросов, компромиссов и взаимопонимания в коллективе, авторитета у подчиненных и уважения у партнеров!