Представитель ИГиНГТ в составе делегации КФУ принял участие в выставке «Образование и профессия – Последний звонок 2022» в Узбекистане

С 20 по 25 мая в Ташкенте, Самарканде и Бухаре состоялась XXI Международная выставка «Образование и профессия – Последний звонок 2022». Казанский федеральный университет на мероприятии представили заместитель директора по общим вопросам Института международных отношений Рамиль Галиуллин, доцент кафедры информационных систем Набережночелнинского института Алексей Илюхин, заведующая Центром сопровождения научно-образовательной деятельности Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Айсылу Камалеева, и специалист по работе с иностранными студентами Института физики Курбонджон Хакимов. От Института геологии и нефтегазовых технологий на выставке присутствовала ассистент кафедры палеонтологии и стратиграфии Института геологии и нефтегазовых технологий Вероника Жаринова. Возглавила делегацию заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Альбина Борисова.

«В выставке приняли участие будущие абитуриенты – ученики 10 и 11 классов, а также студенты-бакалавры местных университетов, которые планируют поступать в магистратуру – рассказывает Вероника Жаринова. – В ходе выставки мы рассказали про Казанский федеральный университет, наши институты, направления обучения и раздали ваучеры. Школьники и студенты подробно расспрашивали нас об обучении в КФУ, условиях поступления и проживания для иностранных граждан. Отдельная категория людей интересовалась программами профессиональной переподготовки и повышения квалификации, которые реализует Центр дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) ИГиНГ КФУ».

«Отрадно, что наши молодые сотрудники, участвуя в международных мероприятиях, реально выполняют поставленные задачи, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – В ходе выставки мне позвонили представители Самаркандского государственного университета и, ссылаясь на разговор с Вероникой, предложили сотрудничество по реализации программ направления «геология» по сетевой форме».

Следует подчеркнуть, что в ИГиНГТ КФУ обучается 34 студента из Республики Узбекистан, из них 29 бакалавров и 5 магистрантов. В CdoGEO повышение квалификации прошли 4 человека из Узбекистана – сотрудники ГУ «ИГИРНИГМ» и АО «Узбекгеофизика».