Представители ООО «Синергия Технологий» пригласили студентов ИГиНГТ КФУ на практику и трудоустройство

1 декабря Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета посетили представители ООО «Синергия Технологий»: технический директор, заслуженный геолог РТ Николай Нефёдов и специалист по персоналу Юлиана Ровнова.

Целью приезда гостей стала встреча со студентами-бакалаврами и магистрантами ИГиНГТ КФУ, которым они презентовали стратегию и возможности компании.

Как подчеркнул Николай Нефёдов, ООО «Синергия Технологий» — производственно-сервисная компания, основанная в 2011 г. для внедрения эффективных решений и современных технологий, химических реагентов, материалов, оборудования в области освоения, ремонта и бурения нефтегазовых скважин. Предприятие ориентировано на производство химических реагентов для капитального ремонта скважин и повышения нефтегазоотдачи; производство оборудования и установок для нефтегазодобычи; сервисные услуги в области повышения нефтеотдачи пластов, глушению, водоизоляции, ремонтно-изоляционных работ нефтегазовых скважин.

По завершению презентации представители компании ответили на вопросы студентов.

Следует подчеркнуть, что Николай Нефёдов является выпускником геофака КГУ (ныне ИГиНГТ КФУ) 1998 года.

«Успешная траектория жизни зависит от хорошего старта или, как сейчас говорят, трамплина. Именно геофак стал для меня этим трамплином. Университет дал фундаментальные знания, которые необходимы при обучении по направлению «геология». Будучи студентами, мы проходили производственные практики в нефтегазовых компаниях. Этот опыт очень помог мне в дальнейшем, когда после окончания вуза необходимо было трудоустраиваться. Получив необходимые навыки и знания в ходе практики, меня пригласили остаться работать на предприятии, где я строил карьеру, возглавлял геологическую службу на должности главного геолога на протяжении 11лет и 4 года занимал пост руководителя предприятия. Отрадно, что и сегодня компании принимают студентов на практику, а в ООО «Синергия Технологий» мы прикрепляем к каждому практиканту и начинающему специалисту наставника, который постепенно вводит обучающегося в процесс работы, контролируя каждый шаг. Практика в ООО «Синергия Технологии» может стать отличным стартом для каждого студента ИГиНГТ КФУ, а трудоустройство – для каждого выпускника».