Научный потенциал НЦМУ представлен на Innoweek.Uz

Основная тема мероприятия включила в себя вопросы развития «зеленых» инноваций для устойчивого развития.

С 17 по 21 октября, в Ташкенте, состоялась ежегодная международная неделя инновационных идей «Innoweek.Uz». Мероприятие организованно Министерством инновационного развития Республики Узбекистан.

Казанский федеральный университет представили сотрудники Научного центра мирового уровня «Рациональное освоение запасов жидких углеводородов планеты». В состав делегации НЦМУ (КФУ) вошли  заместитель директора по инновационной деятельности Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ Судаков Владислав Судаков и ведущий инженер НИЛ изучения состояния и эволюции подземных резервуаров Айрат Яруллин.

В рамках инновационной недели представители НЦМУ провели рабочую встречу с сотрудниками Лаборатории геофизики и наноминералогии Центра передовых технологий. Далее казанские специалисты представили проекты, реализуемые в рамках стратегических программ вуза, в число которых входит проект федерального значения «Приоритет 2030».

«По итогу мероприятия  между Центром Передовых Технологий при Министерстве инновационного развития Республики Узбекистан и Казанским федеральным университетом был подписан Меморандум о сотрудничестве и партнерском взаимодействии в области совместной научно-производственной, исследовательской и образовательно-методической деятельности», — сообщил об итогах состоявшегося мероприятия Владислав Судаков.