Студенты ИГиНГТ КФУ могут принять участие в IT-чемпионате нефтяной отрасли

IT-чемпионат нефтяной отрасли  – это международное командное соревнование для специалистов компаний нефтяной отрасли и студентов профильных направлений ведущих вузов России, состоящее из двух этапов: заочного Хакатона и финала, который пройдет очно в г. Санкт-Петербург 20 октября 2022 года.

Организатором Чемпионата выступает Энерготехнохаб «Петербург», партнерами являются Министерство энергетики Российской Федерации и ПАО «Газпром нефть».

Чемпионат реализуется при поддержке и с использованием методологии Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» входящего в платформу АНО «Россия – страна возможностей».

В рамках Чемпионата команды в составе 5-ти человек будут соревноваться в решении кейса по развитию цифровой системы коммуникаций подрядных организаций и профильных сотрудников вертикально-интегрированных компаний (ВИНК), а также разрабатывать минимально жизнеспособный продукт (MVP) предложенной системы. Команда-победитель получит денежный приз и возможность реализовать внедрение разработанного MVP в нефтяной отрасли.

Решения участников Чемпионата будет оценивать экспертная комиссия, состоящая из представителей руководства Министерства энергетики РФ, отраслевых компаний-участниц, общественных и образовательных организаций.

Для участия в Чемпионате необходимо:

• сформировать команду из 5 человек, состоящую из студентов университета (достигших 18 лет);
  • направить для участия в экспертной комиссии до 2-х представителей
  • определить одного представителя университета для включения в организационный комитет, взаимодействия и координации работы в рамках подготовки к Чемпионату;
  • зарегистрироваться на сайте Чемпионата до 01.08.2022 г.;

Подробнее с условиями и возможностями участия можно ознакомиться на сайте Чемпионата.

По вопросам участия в Чемпионате: Бойченкова Ангелина Валерьевна, представитель Оргкомитета, +7 (925) 651-65-25, boychenkova@fondsmena.ru.