Студенты КФУ вошли в число победителей финала международного инженерного чемпионата CASE-IN

Команда, представляющая Институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ, заняла 2-е место на международном инженерном чемпионате CASE-IN.

В Москве на площадке НИТУ «МИСиС» завершились финальные испытания международного инженерного чемпионата CASE-IN – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В мероприятии приняли участие 133 команды и 531 финалист со всей России. В это число вошли молодые представители Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ.

«Мы ожидали захватывающих и сложных задач от финального кейса. Еще хотелось познакомиться с умными и интересными ребятами, с ведущими специалистами нефтегазовой отрасли», – рассказала магистрант Petroleum Engineering ИГиНГТ КФУ Диана Гараева.

После церемонии открытия участники приступили к защитам своих кейсов перед экспертами. В этом году финал чемпионата CASE-IN прошел в смешанном формате: онлайн и офлайн. Участники защитили кейсы дистанционно, а спикеры и модераторы находились на площадке проведения конкурса.

Кульминацией стало награждение чемпионов и призеров международного инженерного чемпионата CASE-IN. Победителями Студенческой лиги стали по 3 лучшие команды. В отраслевом направлении «Нефтегазовое дело» представители Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ заняли второе место.

«Отборочный этап – это всегда тайна. Какая же будет тематика кейса? Какие аспекты разработки и эксплуатации придется затронуть? Как все это посчитать? Ведь без экономики – никуда! Поэтому важно подобрать отличный состав команды, который с первых же дней с головой окунется в рабочий процесс. Считаем, что именно благодаря слаженной работе и четкому распределению обязанностей мы смогли победить и пройти в финал чемпионата!» – считает Диана.

Онлайн-формат никак не повлиял на программу финала – у участников защиты кейсов появилась уникальная возможность пообщаться с представителями двенадцати крупнейших российских корпораций. По итогам этих онлайн-встреч многие получат работу или стажировку, сообщили организаторы мероприятия.