Кубинские магистры благополучно добрались до Родины

После окончания первого года магистратуры 18 специалистов государственной нефтяной компании Кубы (Cupet) отправились домой для прохождения производственной практики.

Из Казани их торжественно проводили сотрудники Института геологии и нефтегазовых технологий. Кубинцам организовали трансфер до аэропорта, помогли погрузить вещи и отправили кучтэнэч (гостинцы).

Заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) ИГиНГТ КФУ Ильдус Чукмаров пожелал кубинцам удачной дороги и успешного прохождения практики.

«Теперь ваша задача – пройти производственную практику и собрать необходимый материал, чтобы при написании дипломной работы продолжить научные исследования в производственных интересах Cupet. Ваша цель – учиться не только для получения диплома, а для того, чтобы с этими знаниями добыть больше нефти с меньшими затратами и обеспечить энергонезависимость Кубы», — отметил Ильдус Адгамович.

Также директор CdoGEO поблагодарил за работу с кубинцами заместителя директора по воспитательной и социальной работе Наталью Хорькову, заведующую домом №14 Деревни Универсиады Лилию Фирстову, специалиста по работе с молодежью Гульнур Ахунзянову.