В CdoGEO КФУ повышают квалификацию слушатели из Республики Беларусь

26 сентября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение слушателей по программам повышения квалификации «Составление проектно-сметной документации на геологоразведочные работы» и «Интерпретация данных сейсморазведки». Длительность курсов 5 дней (40 часов) в очном формате.

Также стартовало обучение по программам профессиональной переподготовки «Экономика, менеджмент и финансы в нефтегазовой отрасли», «Геофизика: Сейсморазведка», «Нефтегазовое дело».

Слушателями программ стали сотрудники «КогалымНИПИнефть», НГДУ «Речицанефть» (Республика Беларусь), АО «ИГиРГИ», ООО «ЕвроХим-УКК», НГДУ «Сургутнефть», ООО «РН-БашНИПИнефть», ООО «ТНГ-Ижгеосервис», ООО «Газпром трансгаз Самара», ООО «ТНГ-Ленское».

«Мы рады приветствовать представителей компаний, с которыми мы на протяжении многих лет поддерживаем дружеские отношения – это дочерние организации ПАО « НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Сургутнефтегаз», ООО «ТНГ-Групп», – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Особенно приятно видеть в списке наших слушателей новых заказчиков – это ООО «ЕвроХим-УКК», и отрадно расширять сотрудничество с зарубежными компаниями, среди которых на этой неделе НГДУ «Речицанефть» (подразделение ПО «Белоруснефть», Республика Беларусь)».

Отметим, что сотрудничество CdoGEO с ПО «Белоруснефть» началось в 2019 году, когда по программе «Контроль за разработкой месторождений методами промысловой геофизики» были обучены сотрудники НГДУ «Речицанефть». В 2020 году CdoGEO организовал повышение квалификации для сотрудников ПО «Белоруснефть» по программе «Мониторинг ГРП микросейсмическими методами».

В феврале 2022 года сотрудники УП «Производственное объединение «Белоруснефть» прошли повышение квалификации по курсу «Практическое гидродинамическое моделирование».

В целом, в этом году CdoGEO, являясь экспортером программ ДПО КФУ, реализовал обучение для представителей четырех стран: Китая, Казахстана, Кубы и Белоруссии».