В CdoGEO сотрудники ПАО «НК «Роснефть» проходят повышение квалификации по курсу «Капитальный и текущий ремонт нефтяных и газовых скважин»

30 октября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) началось 5-дневное обучение по программе повышения квалификации «Капитальный и текущий ремонт нефтяных и газовых скважин». Участие в курсе принимают сотрудники ПАО «Татнефть» и подразделений ПАО «НК «Роснефть»: ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз», ООО «Башнефть-Добыча», ООО «РН-ЦЭПиТР», ООО «РН-Юганскнефтегаз», АО «Оренбургнефть», ООО «РН-Сервис», ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

В рамках программы участники рассмотрят вопросы:

• капитальный и подземный ремонт скважин. Оборудования и инструменты для проведения КРС и ПРС. Ведение технологического процесса КРС агрегатами и подъемниками, смонтированными на шасси автомашины;
  • проверка технического состояния подъемного агрегата, оборудования, приспособлений, инструмента и подготовка их к работе. Подъем и центровка мачты, испытание якорей;
  • оснастка и разоснастка талевой системы и переоснастка ее в процессе ремонта скважины. Периодичность;
  • оборудование эксплуатационных и нагнетательных скважин;
  • подземный ремонт скважин;
  • контроль состояния скважины при проведении КРС

«Мы рады расширению сотрудничества с подразделениями ПАО «НК «Роснефть», – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – В этом году в рамках тендера мы обучили более 20 подразделений компании, среди которых ООО «Башнефть-Добыча, АО «Востсибнефтегаз», АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», АО «Бурятнефтепродукт», АО «Иркутскнефтепродукт», АО «Тюменнефтегаз», АО «Грознефтегаз», ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз», ПАО «Саратовский НПЗ» и другие. По результатам оценок удовлетворенности все слушатели остались довольны обучением – в среднем 5.56 балла из 6.00 возможных. Ждем дальнейших контрактов на обучение!»