В ИГиНГТ прошли кураторские часы, посвященные профилактике гриппа

Подъем заболеваемости гриппом ежегодно начинается уже с ноября, а пик заболеваемости с декабря. В вакцинации нуждается каждый человек, заботящийся о своем здоровье и здоровье окружающих. Своевременная вакцинация снижает заболеваемость гриппом в несколько раз, смягчает течение болезни, сокращает ее длительность, предотвращает осложнения.

Платовым Б.В., куратором 1 курса (группа 03-008), была подготовлена презентация о тяжелых клинических осложнениях, развивающихся при гриппе. Борис Викторович показал важность принятия своевременных мер во избежание заболеваний.

Куратор 2 курса (группа 03-903) Логинова Ю.М.  вместе с активом группы провела интерактивную игру «Вопросы-ответы». Студенты обсудили, для чего нужно делать прививку от гриппа, какие есть противопоказания, сколько раз можно делать прививку. В заключение студенты приняли решение об обязательном  соблюдении всех мер профилактики, которые защитят от заболеваний гриппом и его неблагоприятных последствий.

Все кураторы академических групп уделили большое внимание разъяснительной работе с иностранными студентами. Разъяснены важные моменты профилактики – потребление фруктов, овощей, мытье рук с мылом, обязательное ношение при посещении общественных мест одноразовой медицинской маски, вести здоровый образ жизни.